AUSSTELLER LISTE Sonntag 04. Dezember 16

ab-oberhofen@bluewin.ch Burri Perrot Andrea
anro.klaey@bluewin.ch Kläy Andrea
baumgartner_marianne@bluewin.ch Baumgartner Marianne
bettina.s.moser@gmail.com Moser Bettina
bieri@schlaraffenland.ch Bieri Zulauf Esther
chriros@bluewin.ch Bichsel Rosmarie
claudia.roder@bluewin.ch Roder Claudia
daniela_born@gmx.ch Born Daniela
dina.berchtold@gmx.ch Berchtold Dina
erika.zaugg@ggs.ch Zaugg Erika
fbundi@sunrise.ch Bundi Franziska
fledermuesli@bluewin.ch Silva Elisabeth
fritzrentsch@bluewin.ch Rentsch Clorinda
gel.schneider@bluewin.ch Schneider Gabriela
herzliches@gmx.ch Christen Claudia
hk.bettschen@bluewin.ch Bettschen Hans
holz.burkhalter@gmail.com Burkhalter Hans
info@pia-konst.ch Sterchi Pia
ingrid.gu@bluewin.ch Gunzinger Ingrid
j-m-schneider@bluewin.ch Schneider Jill Gina
judith.reinhardt@bluewin.ch Reinhardt Judith
katerina.glaesser@gmail.com Glaesser Katerirna
ma.minder@besonet.ch Kocher Marlies
Maegi.Graber@feldheim-reiden.ch Graber Mägi
mail@stefan-ramseier.ch Ramseier Stefan
manuela.78@windowslive.com Bräuchi Manuela
manuela.roethlisberger@sunrise.ch Röthlisberger Manuale
ManuelaL@gmx.ch Lienhard Manuela
marianne.brauchli@bluewin.ch Brauchli Marianne
mirjam.berchtold@hotmail.com Berchtold Mirjam
morgaine@besonet.ch Schenker Claudia
ohrdraht@ohrdraht.ch Pinösch Verena
popcorn.lazze@bluewin.ch Lazzari Nicole
ptassile@bluewin.ch Tassile Petra
rahel.hebeisen@gmail.com Hebeisen Rahel
s.maurer1@gmx.ch Maurer Sandra
saebi_saegi@hotmail.com Sägesser Sabrina
saendeli2@gmx.ch Bürgi Sandra
sisiofthevalley@gmx.ch Schwager Silvia
ucakeret@bluewin.ch Akeret Ursula
wildmountainstar@gmx.ch Pfluger Daniela
wohntraum1@gmx.ch Kojan Nicole
wulleAtelier@hotmail.com Steffen Nadine
zimmermann.karin@bluewin.ch Zimmermann Karin
Wüthrich Chrigu Käserei

Keine 6 Wochen mehr….

….die Vorbereitungen laufen auf Hochtouren! Bald bringen die Traktoren das Material und die Stände werden aufgestellt… die Frauen sind im Endspurt und viele, viele sind vor lauter Vorfreude schon ganz nervös…

Die Aussteller sind vielfältiger denn je! Jeder Koffer trägt sein ureigene Handschrift! Sie lieber Besucher haben richtig viel zu tun und aus einer faszinierenden Auswahl das für Sie am passensten raus zusuchen!

über 90 Ausstellerinnen…

Voller Vorfreude und hibbelig sind wir in den letzten Zügen am vorbereiten…

Der Plan steht wo, wer, wieso seinen Platz bekommt…

Unser Angbot ist riesig. Soviel Schönes und Feines gibt es zu bestaunen, ein volles Rahmenprogramm für Familien, Papis, Männer, Kinder und für viel hungrige Mägen…

Wir sind über 90 kreative Frauen und Männer, die wochenlang auf diesen Tag hinarbeiten und voller Freude und mit vollen Koffern ins wunderschöne Rüderswil reisen!

Soviele liebe und fleissige Helfer im Hintergrund! Einfach der Hit und Koffermarkt!

Noch 41 Tage, dann gehts endlich los…

Gerade ist die aktualisierte Aussteller-Liste online gestellt worden. Die Vorbereitungen laufen auf  Hochtouren. Es gibt viel zu tun und die Freude ist riesig. Wer macht was, haben wir an alles gedacht, Beschilderungen, Inserate… der Kopf brummt und zusammen machts richtig Spass. Die Gemeinde macht voll mit und ebenso die Käserei in Rüderswil. Es wird ein Riesending und alle machen mit. Soll noch einer sagen es sei nichts los auf dem Land:)